Posted 3 декабря 2020,, 14:14

Published 3 декабря 2020,, 14:14

Modified 3 ноября 2022,, 19:33

Updated 3 ноября 2022,, 19:33

«Ноги обездвижены»: Больная собака медленно умирает на автостоянке в Дзержинке

3 декабря 2020, 14:14
Жуткую картину наблюдают жители Дзержинска на Студенческой улице. Там на автостоянке лежит старый умирающий пес, который прежде был сторожевым. Зооактивисты сейчас решают, что делать с несчастным животным.

По словам очевидцев, пес лежит на улице и все время воет. «Ноги обездвижены. Нужна передержка на дожитие либо решение за сотрудниками стоянки. Но у них нет денег. Я усыпить не могу», — написала Екатерина Смирнова в паблике «Подслушано Дзержинск».

Женщина довольно в резкой форме дала понять, что пытаться уговаривать ее спасти пса не стоит. У нее просто нет на это денег. И вообще найти желающих приютить животное в таком состоянии почти нереально.

«Это старенький кобель, не вижу смысла тратить деньги на обследование — сдерут минимум шесть тысяч рублей только за рентген. Не побежит. Это точно. Это московская сторожевая», — пояснила Смирнова, добавив, что у собак этой породы нередко с возрастом начинают болеть задние лапы.

Ранее сообщалось, что собака породы хаски поселилась в нижегородской маршрутке Т-24. Теперь водитель пытается найти ей хозяина.

"