Posted 3 июня 2020,, 14:28

Published 3 июня 2020,, 14:28

Modified 3 ноября 2022,, 18:46

Updated 3 ноября 2022,, 18:46

Нижегородец подстрелил собаку из-за страха, что она съест его куриц

3 июня 2020, 14:28
В Кстовском районе Нижегородской области организована проверка после того, мужчина выстрелил из ружья в пса. По ее результатам будет принято процессуальное решение. Об этом NewsNN рассказали в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Инцидент произошел в деревне Новоликеево. По предварительной информации, мужчина испугался, что собака захочет съесть его куриц или коз. После чего предполагаемый злоумышленник выстрелил в животное из дробовика.

«На глазах у детей. И сказал, что просто скинет ее в овраг. Дети плакали и кричали. Муж с соседом вызвали полицию. Ружье изъяли», — сообщила очевидец Людмила Лупанова на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

По ее словам, пса доставили в ветеринарную клинику в Нижнем Новгороде. Там ее прооперировали. «Собака чувствует себя хорошо. Ей заказали специальные винты. Сейчас хорошо бы найти ей хозяев», — подытожила Лупанова.

Ранее стало известно, что в Сормовском районе Нижнего Новгорода мужчина учинил жестокую расправу над кошкой. Он схватил животное за хвост и силой ударил его об землю. После чего прокурор Нижегородской области Вадим Антипов поручил организовать проверку по данному факту.

"