Posted 3 февраля 2021,, 15:21

Published 3 февраля 2021,, 15:21

Modified 3 ноября 2022,, 19:11

Updated 3 ноября 2022,, 19:11

Дознаватель МЧС из Балахны пойдет под суд за взяточничество

3 февраля 2021, 15:21
Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении старшего дознавателя МЧС, обвиняемого в покушении на получение крупной взятки.

Как сообщается на сайте СУ СК РФ по Нижегородской области, в мае прошлого года на территории базы в деревне Шеляухово под Балахной произошел крупный пожар. После его тушения дознаватель выявил нарушения правил противопожарного режима на объекте. Ответственным за это был арендатор помещения, которому после ЧП грозил штраф до 400 тысяч рублей.

Обвиняемый предложил руководству организации, занимающейся сортировкой мусора, за взятку избежать этого наказания. Однако сотрудники компании рассказали об этом предложении правоохранителям.

В начале июня мужчину задержали во время получении взятки в размере 250 тысяч рублей. Свою вину он не признал. Однако следствию удалось собрать необходимые доказательства и направить в суд обвинительное заключение.

Ранее мы сообщали, что СК завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника отдела ГИБДД по Кстовскому району. Его обвиняют в махинациях со съемным жильем.

"