Posted 2 ноября 2020,, 11:16

Published 2 ноября 2020,, 11:16

Modified 3 ноября 2022,, 19:01

Updated 3 ноября 2022,, 19:01

Экс-глава Канавинского района пойдет под суд за взятки

2 ноября 2020, 11:16
Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о получении взяток экс-главой администрации Канавинского района Михаилом Шаровым и его замом Эдуардом Цветковым. Об этом сообщает пресс-служба Канавинской районной прокуратуры.

В феврале текущего года Шарова уволили с поста главы канавинской администрации в связи с утратой доверия: его обвинили в получении взятки в размере 150 тысяч рублей от бизнесмена за бездействие в отношении него во время проверок. При этом Шаров свою вину не признает.

А в марте экс-глава Канавина подал в суд иск о восстановлении в должности и взыскании средней зарплаты за время вынужденного прогула. До последнего заседания суда бывший чиновник находился в СИЗО.

Он вместе со своим адвокатом пытался добиться домашнего ареста. Но получил отказ. Суд продлил меру пресечения и Цветкову. Он пробудет под домашним арестом до 18 ноября, как и его бывший начальник.

В пресс-службе прокуратуры рассказали, что уголовное дело о взятках, на которых поймали Шарова с Цветковым, направлено для рассмотрения по существу в Канавинский районный суд.

"