Posted 2 октября 2020,, 09:32

Published 2 октября 2020,, 09:32

Modified 3 ноября 2022,, 18:35

Updated 3 ноября 2022,, 18:35

Нижегородский автоэлектрик сгорел на работе

2 октября 2020, 09:32
В Нижегородской области расследуется несчастный случай, который произошел с автоэлектриком на производстве в Ардатовском районе. Мужчина умер от ожогов, полученных на рабочем месте. Об этом сообщается на сайте инспекции труда по региону.

Согласно информации, 1 октября 2020 года сотрудник ООО «Перевозчик-М», расположенного в рабочем поселке Мухтолово, занимался своей трудовой деятельностью. В какой-то момент на 60-летнем мужчине загорелась одежда. В результате возгорания работник получил множественные ожоги, а после скончался.

В настоящий момент обстоятельства и причины случившегося выясняются. Инспекторы проводят расследование, в ходе которого будет проверено обучение работника безопасным методам работы. Также специалисты ведомства проверят, были ли работник обеспечен специальной одеждой и средствами защиты.

По результатам проверки будут установлены причины происшествия и ответственные за это лица. Вместе с этим, будут приняты меры инспекторского реагирования.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде сотрудник заправки умер, наполняя баллоны авто газом. Позже стало известно, что на Выксунском металлургическом заводе 50-летний электросварщик скончался во время работы.

"