Posted 2 августа 2018,, 13:10

Published 2 августа 2018,, 13:10

Modified 3 ноября 2022,, 17:54

Updated 3 ноября 2022,, 17:54

На железнодорожной станции Правдинск двое подростков получили травмы током

2 августа 2018, 13:10
На железнодорожной станции Правдинск (Балахнинский район Нижегородской области) двое подростков получили травмы током. Об этом сообщает Приволжская транспортная прокуратура.

Вечером 1 августа группа подростков возвращалась с купания на озере возле Балахны. Они шли через железнодорожные пути. Играя, один из подростков закинул свой ботинок на линию электропередач железной дороги, где тот и застрял. Двое ребят, 15 и 17 лет, решили его достать и попытались забраться на опору линии электропередач.

В результате, находившийся на опоре выше 17-летний подросток получил тяжелую электротравму, составившую 25% поверхности тела, и упал со большой высоты. Второй мальчик, страховавший друга, отделался незначительными повреждениями.

Оба подростка госпитализированы в районную больницу Балахны. Один из них находится в реанимационном отделении, второй – в травматологическом.

Обстоятельства произошедшего, а также виновных установят в ходе проводимой следственными органами доследственной проверки, а также начатой по данному факту Нижегородской транспортной прокуратурой проверки исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

"