Posted 1 ноября 2022,, 14:23

Published 1 ноября 2022,, 14:23

Modified 3 ноября 2022,, 20:05

Updated 3 ноября 2022,, 20:05

Военнослужащий погиб на нижегородском полигоне

Военнослужащий погиб на нижегородском полигоне

1 ноября 2022, 14:23
Фото: 1MI
45-летний уроженец Владимирской области Роман Фарафонов погиб на полигоне в нижегородском поселке Мулино. Трагедия случилась во время военных учений, передает издание «День во Владимире».

Трагический инцидент с военнослужащим произошел 24 октября, пишет журналист Кира Морозова. В извещении, которое прислали родным мужчины, говорится, что гражданин погиб «при исполнении обязанностей военной службы». Смерть наступила в результате травмы, которая была получена «из-за сжатия между объектами».

При этом родственники жителя Владимирской области считают, что трагедия могла случиться из-за нарушений техники безопасности. По их словам, военнослужащие в тот день отправились на учения на танке, который в скором времени сломался и встал. Ему на помощь пришло другое такое же транспортное средство.

По правилам экипаж во время буксировки должен был вылезти из машины и пересесть в другое ТС, но военнослужащие якобы этого не сделали. Семья мужчины предполагает, что он оказался в пространстве между дулом и броней танка и погиб впоследствии от множественных переломов.

NewsNN направил запрос в пресс-службу западного военного округа министерства обороны РФ. На момент публикации материала ответ не был получен.

Ранее сообщалось, на какие налоговые льготы могут рассчитывать граждане, проходящие службу в рамках программы частичной мобилизации.

"