Posted 1 ноября 2018,, 07:29

Published 1 ноября 2018,, 07:29

Modified 3 ноября 2022,, 18:08

Updated 3 ноября 2022,, 18:08

В Володарском районе СК проводит проверку после гибели пенсионера на пожаре

1 ноября 2018, 07:29
В деревне Седельниково Володарского района Нижегородской области следователи проводят проверку по факту гибели пенсионера на пожаре. Об этом сообщает СУ СК по региону.

Утром 31 октября соседи, увидев задымление дома, вызвали спасателей. Когда те приехали и потушили пожар, то обнаружили в доме тело 55-летнего мужчины.

По данным МЧС, во время пожара также сгорели кровля, внутренняя отделка дома и надворная постройка на общей площади 56 кв.метров. В тушении пламени участвовали 16 человек и 4 единицы техники. На тяжесть последствий повлияло позднее обнаружение пожара.

По данным следствия, погибший мужчина один жил в своем одноэтажном деревянном доме. Хозяин жилища плохо передвигался, злоупотреблял спиртными напитками, курил.

При осмотре тела погибшего следователи не нашли видимых телесных повреждений. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

По предварительной информации, очаг возгорания находился в комнате в непосредственной близости от кровати пенсионера. Следователи не исключают, что возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем при курении. С целью установления причин возгорания назначена пожарно-техническая экспертиза.

"