Posted 1 октября 2020,, 10:11

Published 1 октября 2020,, 10:11

Modified 3 ноября 2022,, 18:34

Updated 3 ноября 2022,, 18:34

Полиция сняла с воздуха, как работник нижегородской компании сбывает топливо

1 октября 2020, 10:11
43-летний работник транспортной организации в Нижегородской области подозревается в присвоении дизельного топлива. Спецоперация была снята с воздуха с помощью беспилотного аппарата. Об этом сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по ПФО.

Согласно информации, на попытке хищения 43-летний нижегородец был пойман, когда находился на реке Волга в районе села Великий Враг Кстовского района. Рядом с ним был 59-летний скупщик горючего. В этот момент мужчины перекачивали горючее из цистерн, находящихся на нескольких судах, в заранее приготовленные емкости. А после попытались вывезти топливо, чтобы потом продать. Всего злоумышленники успели слить порядка тысячи литров.

Правоохранителям удалось установить, что сотрудник транспортной компании ранее уже крал вверенное ему горючее, после чего его успешно реализовывал.

Своими действиями нижегородец причинил ущерб владельцу организации в размере около 70 тысяч рублей. На него было заведено уголовное дело по статье «Присвоение». Скупщика топлива будут судить по статье «Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем». Теперь им грозит до шести и до пяти лет соответственно.

Ранее сообщалось, что директор нижегородской строительной компании пойдет под суд за хищение 56 млн рублей.

"