Posted 1 августа 2021,, 06:40

Published 1 августа 2021,, 06:40

Modified 3 ноября 2022,, 19:34

Updated 3 ноября 2022,, 19:34

Ребенок насмерть разбился на мопеде под Нижним Новгородом

Ребенок насмерть разбился на мопеде под Нижним Новгородом

1 августа 2021, 06:40
Фото: 1MI
Смертельная авария с участием 15-летнего ребенка произошла в Нижегородской области. На 13-м км трассы Богородск — Афанасьево — Куликово столкнулись мопед и легковушка, пишут СМИ.

По имеющейся информации, водитель «Лады Ларгус» решил обогнать ехавший впереди мопед, но в итоге просто врезался в него. Водитель двухколесного транспортного средства — 15-летний подросток — скончался на месте от полученных травм. А пассажир, которому 10 лет, выжил. Ребенка осмотрели прибывшие на место работники скорой помощи, серьезных повреждений не найдено.

В случившемся разбираются правоохранители.

Напомним, утром 31 июля в автокатастрофе под селом Дивеево разбились три человека. Сообщалось, что внедорожник выскочил на встречку и врезался в большегруз. Пострадали пятеро, в том числе несовершеннолетний. Трое получили не совместимые с жизнью ранения. При этом на водителе ГАЗа оказалось ни царапины.

Жуткое ДТП заинтересовало прокуратуру — специалистам ведомства предстоит выяснить, соблюдалось ли участниками движения законодательство о безопасности дорожного движения. Свою проверку организовали и следователи.

В минздраве области NewsNN рассказали о судьбе двоих пострадавших в этой аварии. Так, женщина сейчас находится в реанимации Арзамасской городской больницы, а девушка-подросток на вертолете была доставлена в больницу имени Семашко в Нижнем Новгороде.

"