Posted 1 июля 2021,, 12:59

Published 1 июля 2021,, 12:59

Modified 3 ноября 2022,, 19:11

Updated 3 ноября 2022,, 19:11

Вся семья скончавшейся от ботулизма нижегородки попала в больницу

1 июля 2021, 12:59
Сын и муж нижегородки, которая умерла из-за отсутствия лекарства от ботулизма, находятся в больнице. Об их состоянии NewsNN рассказали в региональном минздраве.

Напомним, женщина работала в Арзамасском роддоме. В один из дней ей стало плохо, но врачи не стали к ней приезжать, так как она сама медик. С каждым часом ей становилось все хуже. В итоге уже вечером женщину госпитализировали.

Но врачи не смогли ей помочь. Сначала они поставили неправильный диагноз, а потом, когда узнали, что у нее ботулизм, лекарства от болезни не оказалось во всем городе. В итоге женщина умерла прямо на больничной койке.

Сообщалось, что инфекцию подцепил также и сын погибшей. Но его успели спасти. Сыворотку подростку дали уже в Нижнем Новгороде. Также заболел его отец.

«Сын погибшей госпитализирован в инфекционное отделение, угрозы для жизни и здоровья нет. Состояние средней степени тяжести. Муж погибшей также находится в инфекционном стационаре», — рассказали в областном минздраве.

Также они сообщили, что в настоящее время организована проверка для установления причинно-следственных связей между действиями врачей и гибелью пациентки, а также обоснованность и необходимость применения сыворотки от ботулизма.

"