Posted 1 июня 2019,, 10:25

Published 1 июня 2019,, 10:25

Modified 3 ноября 2022,, 18:02

Updated 3 ноября 2022,, 18:02

В Дзержинске при взрыве на заводе пострадали 19 человек

1 июня 2019, 10:25
В результате взрыва в цеху по производству тротила АО «ГосНИИ «Кристалл» пострадали 19 человек — их вывезли с территории завода, сообщает пресс-служба Нижегородского правительства. Mash заявляет, что еще 15 человек эвакуировали с предприятия.

По данным правительства региона, 19 человек вывезли с территории завода, четверо из них госпитализированы. Еще по меньшей мере 15 человек вывели за территорию предприятия. Экстренные службы сообщали о двух пострадавших с осколочными ранениями, «Интерфакс» писал о четырех раненых.

Сейчас с его территории эвакуируют всех, включая врачей скорой помощи из-за угрозы повторного взрыва. АО «ГосНИИ «Кристалл» — это ведущая в стране организация в области создания и внедрения технологий получения взрывчатых веществ и составов.

Сегодня утром на заводе прогремели три взрыва, в результате которых был полностью разрушен цех по производству тротила — он рухнул и горит, пожару присвоен наивысший ранг сложности. Telegram-канал «Говорит Москва» сообщает о также разрушенном административном здании.

Полиция оцепила район. Корреспондент NewsNN на месте событий сообщает, что родственники не могут связаться с сотрудниками завода. Причиной этого могут быть установленные на оборонном предприятии заглушки.

"