Posted 1 июня 2018,, 11:33

Published 1 июня 2018,, 11:33

Modified 3 ноября 2022,, 17:19

Updated 3 ноября 2022,, 17:19

В Нижегородской области сантехник погиб, упав с крыши здания

1 июня 2018, 11:33
В Выксе университетский сантехник погиб, упав с крыши здания. Мужчина сбивал сосульки с кровли. Об этом сообщает Государственная инспекция труда в Нижегородской области.

Несчастный случай на производстве, произошел в выксунском филиале Национального исследовательского технологического университета «МИСиС». 23 марта заместитель директора по административно-хозяйственной деятельности учреждения поручил сантехнику и плотнику посыпать дорожки на территории гранитной крошкой и сбить сосульки и наледь с краев крыши по всему периметру здания. Мужчины поднялись по лестнице на крышу здания. Во время скидывания снега, сантехник поскользнулся с крыши и упал головой на бетонный пол. Его доставили в центральную районную больницу, где он скончался от полученных травм.

Комиссия инспекции труда выяснила, что в учреждении отсутствует инструкция по охране труда и работник не прошел необходимое обучение. Сантехнику была поручена работа, не предусмотренная его трудовым договором и должностной инструкцией. Мужчина не был обеспечен средствами индивидуальной защиты: касками и удерживающими ремнями. Директор ВФ НИТУ «МИСиС» и его заместитель привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 15 тысяч рублей и 25 тысяч рублей.

"