Posted 31 декабря 2018,, 09:35

Published 31 декабря 2018,, 09:35

Modified 3 ноября 2022,, 18:18

Updated 3 ноября 2022,, 18:18

Нижегородская корпорация развития вошла с состав ассоциации индустриальных парков РФ

31 декабря 2018, 09:35
Ассоциация индустриальных парков (АИП) РФ подтвердила вступление «Корпорации развития Нижегородской области» в ряды своих резидентов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Основные направления работы АИП – привлечение инвесторов в индустриальные парки и ОЭЗ, продвижение информации о возможностях членов АИП, предоставление потенциальным инвесторам первичной информации о площадках для локализации.

Каждый год ассоциация проводит более 20 отраслевых мероприятий и представляет интересы своих членов в международных ассоциациях и в зарубежных бизнес-миссиях.

Гендиректор нижегородской корпорация Тимур Халитов рассказал, что получив запрос на размещение производства, АИП сразу направляет его вместе с техническими параметрами напрямую своим резидентам. В итоге членство в такой организации дает доступ ко всем потенциальным инвесторам и запросам о локализации производств, поступающих в АИП.

«Это хорошая возможность привлечь их именно в Нижегородскую область», - подытожил Халитов.

«Корпорация развития Нижегородской области» была создана весной 2018 года по поручению губернатора Глеба Никитина. Ее основные задачи – поиск и привлечение инвесторов, обеспечение участия приоритетных проектов в федеральных программах, комплексное сопровождение исполнения проектов по принципу «одного окна».

АИП объединяет более 130 юридических лиц из 48 регионов России, из которых большая часть – индустриальные парки, корпорации развития регионов, инвестиционные агентства, сервисные компании в сфере проектирования, строительства и эксплуатации промышленных объектов.

"