Posted 31 октября 2018,, 14:51

Published 31 октября 2018,, 14:51

Modified 3 ноября 2022,, 18:08

Updated 3 ноября 2022,, 18:08

В Нижегородской области на 3 млрд рублей выросла производительность пищевой продукции

31 октября 2018, 14:51
Рост производительности пищевой продукции в Нижегородской области составил 3,3 млрд рублей за 9 месяцев 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на слова губернатора Глеба Никитина.

По словам главы региона, обеспечен рост объемов производства мяса, рыбы, сыров, творога, крупы, кондитерских изделий и других видов продукции.

«Производство пищевой продукции важнейшее направление региональной экономики, позволяющее не только создавать рабочие места, но и обеспечивать нижегородцев качественными товарами», - подчеркнул Никитин.

Также губернатор считает, что в регионе очень много ответственных производителей, известных и за его пределами.

«В следующем году запланирована реализация ещё нескольких крупных инвестпроектов, а объемы поддержки сельского хозяйства из бюджета области увеличены на 20%. Это позволяет надеяться на то, что позитивная динамика сохранится», - добавил он.

По данным регионального министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов, предприятия отрасли за указанный период произвели и отгрузили продукцию на сумму 78,4 млрд рублей. Индекс физического объема производства пищевых продуктов составил 102,9 %, по производству напитков – 109,7 %.

Напомним, в текущем году более 2 млрд рублей инвестируют в предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Нижегородской области. Инвестиции направят на модернизацию, реконструкцию, ввод новых производственных линий и техническое перевооружение предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности.

"