Posted 31 октября 2016,, 11:10

Published 31 октября 2016,, 11:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:02

Updated 12 ноября 2022,, 14:02

Дептранс Нижнего Новгорода опроверг введение муниципальных электронных проездных в частных автобусах

31 октября 2016, 11:10
Дептранс Нижнего Новгорода опроверг введение муниципальных электронных проездных в частных автобусах

Исполняющий обязанности директора департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Михаил Моделкин опроверг информацию о введении льготных электронных проездных билетов в автобусах на частном маршруте Т-171, который обслуживает ИП Каргин.

«Прежде всего, хочу сказать, что никаких обращений по этому вопросу от перевозчика в администрацию города не поступало. Соответственно, говорить о полноценном введении системы АСКОП в данном случае неправомерно. И информация о том, что на маршруте будут действовать все виды проездных, не верна. Тарифы на проездные установлены для муниципальных видов общественного транспорта, так что самостоятельно присоединиться к ним кто-либо из частных перевозчиков не может», — передает слова Моделкина пресс-служба муниципалитета.

По словам чиновника, если перевозчик решил ввести данную систему на своем маршруте,

то он сможет осуществлять следующие виды платежей: регистрацию оплаты проезда наличными с печатью билета через валидатор, оплату с помощью электронного кошелька и проездной билет, действующий строго на частном маршруте и не участвующий в распределении вырученных средств между другими транспортными предприятиями города.

И.о. директора дептранса обратил внимание на то, что никакие другие виды проездных билетов перевозчик принимать не может без официального договора с администрацией.

Моделкин напомнил, что есть планы по запуску пилотного проекта по присоединению к общегородской системе АСКОП Нижнего Новгорода ряда частных маршрутов. Однако осуществлять его будут только в следующем году. Для начала администрации необходимо согласовать с областным правительством области механизма компенсации выпадающих доходов частным перевозчикам от перевозки льготных категорий пассажиров.

Ольга Новикова

"