Posted 31 июля 2018,, 13:12

Published 31 июля 2018,, 13:12

Modified 3 ноября 2022,, 17:52

Updated 3 ноября 2022,, 17:52

Никаких изменений в редакции «КП-НН» не происходит — Вовк

31 июля 2018, 13:12
Главный редактор «Комсомольской правды в Нижнем Новгороде» Андрей Вовк прокомментировал NewsNN покупку ООО «Медиа Столица» компанией «Русэнерго». «Медиа Столица» — издатель «КП-НН» по франшизному договору.

По словам Вовка, генеральный директор «Медиа Столицы» на данный момент остается тем же, никаких изменений в редакции не происходит, встреч с учредителями у издания не назначено.

Ранее экс-учредитель НИА «Нижний Новгород» Александр Котюсов сообщил NewsNN, что информагентство никогда не приносило прибыли. Он отказался разгласить условия сделки по продаже НИА «Нижний Новгород» компании «Русэнерго».

По данным актуальных выписок из ЕГРЮЛ, «Русэнерго» приобрело газету «Нижегородский рабочий» и издание «НТА-Приволжье». Неформальным владельцем всех медиаактивов является бывший сити-менеджер Нижнего Новгорода Олег Кондрашов. Сейчас он заочно арестован и находится в международном розыске. Кондрашов в беседе со СМИ сообщал, что пребывает в Майами на лечении.

В начале июля стало известно о покупке компанией «Русэнерго» телеканала «Волга». Генеральным директором ТК был Кондрашов. Сейчас «Волгой» руководит советник врио губернатора Нижегородской области по взаимодействию со СМИ Руслан Станчев.

"