Posted 31 июля 2018,, 15:03

Published 31 июля 2018,, 15:03

Modified 3 ноября 2022,, 17:52

Updated 3 ноября 2022,, 17:52

Компании «Сладкая жизнь НН» не удалось обжаловать штраф в 1 млн рублей

31 июля 2018, 15:03
Арбитражный суд Нижегородской области оставил в силе штраф, наложенный Нижегородским УФАС на ООО «Сладкая жизнь НН» в размере 1 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского УФАС.

Ранее УФАС возбудило административное дело в отношении ООО «Сладкая жизнь НН». Поводом стал факт установления в договоре штрафных санкций и взимания их с поставщика фруктов и овощей за поставку продукции, признанной некачественной после того, как она перешла в собственность торговой сети.

Закон «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ» запрещает торговым сетям осуществлять действия по возмещению расходов в связи с утратой или повреждением продовольственных товаров после перехода права собственности на такие товары. Исключения составляют случаи, если утрата или повреждение произошли по вине хозяйствующего субъекта, осуществляющего поставки таких товаров.

23 апреля 2018 года УФАС признало ООО «Сладкая жизнь НН» виновным в совершении административного правонарушения за установление штрафных санкций поставщику продпродукции и оштрафовало торговую компанию на 1 млн рублей.

Компания оспорила это решение в суде, но 30 июля арбитражный суд Нижегородской отказал ООО «Сладкая жизнь Н.Н.» в иске о признании незаконным постановления Нижегородского УФАС.

"