Posted 31 мая 2019,, 06:17

Published 31 мая 2019,, 06:17

Modified 3 ноября 2022,, 18:02

Updated 3 ноября 2022,, 18:02

Капитальный ремонт дома можно сделать в кредит

31 мая 2019, 06:17
В Нижнем Новгороде на бизнес-форуме «Будущее города» специалисты банка «Центр-инвест» рассказали об уникальном опыте кредитования капремонтов многоквартирных домов, который не имеет аналогов в стране, сообщила пресс-служба финансового учреждения.

В рамках празднования Дня российского предпринимательства банк «Центр-инвест» провел ряд мероприятий, участниками которых стали 2,5 тысячи бизнесменов. Мероприятия состоялись в регионах присутствия банка, который также поздравил своих клиентов с праздником.

Так, уникальный опыт кредитования капремонтов многоквартирных домов, который не имеет аналогов в России, представила директор нижегородского филиала банка Наталья Мазниченко. Встреча состоялась в Нижнем Новгороде в четверг. В Ростове 22 мая состоялся Woman Motivational Forum, на котором успешные и влиятельные женщины делились опытом ведения бизнеса и мотивировали на новые проекты.

Во время форума спикер банка Мария Христолюбова рассказала о специальных кредитных программах поддержки бизнес-леди. На следующий день в Железноводске состоялся бизнес-ланч, где лучшим бизнесменам региона, среди которых есть клиенты банка, вручили благодарственные письма от лица правительства региона и ТПП.

Еще одно мероприятие прошло в Ставрополе 25 мая, где организовали большой спортивный праздник. Участниками стали команды бизнесменов города и институтов поддержки. Команда «Центр-инвест» смогла занять призовое место в одной из дисциплин.

В Волгодонске 24 мая были подведены результаты обучения школьников в рамках проекта «Предпринимательский всеобуч». Его реализует банк вместе с Лицеем № 24, участники сыграли в деловую игру и показали свои знания на практике. Членами жюри стали представители «Центр-инвеста» и администрации города.

В Ростове и Краснодаре 27 числа на площадках Центров финансовой грамотности состоялись бизнес-марафоны для предпринимателей, а также воркшоп «Эффективный бизнес-план», деловая игра «Услуги финансовых организаций» и награждение выпускников «Школы молодого предпринимателя».

Теперь 31 мая на Волгоград-Арене организуют бизнес-форум, на котором специалисты волгоградского филиала представят льготные кредитные продукты для развития малого бизнеса в области. Кроме того, в нескольких городах Ростовской области и Кубани прошли бизнес-конференции, круглые столы по социальному предпринимательству и социально ответственному бизнесу. После этого состоялись церемонии поздравления клиентов «Центр-инвеста».

В самом банке рассказали, что государству нужен малый бизнес больше, чем любой другой институт. В рамках стратегии ESG-диджитализации «Центр-инвест» помогает развитию малого и среднего бизнеса через функционал собственного Акселератора (acc.centrinvest.ru), а также с помощью уникальных кредитных продуктов. Выпускниками акселератора стали свыше двух тысяч стартапов, социальных бизнес-проектов и женщин-предпринимателей, они развивают свой бизнес вместе с «Центр-инвестом».

На текущий момент клиентами банка являются 58 тысяч компаний и бизнесменов. В 2018 году финансовая организация оказалась на третьем месте среди банков страны по объему портфеля кредитов предпринимателям.

"