Posted 30 апреля 2021,, 08:06

Published 30 апреля 2021,, 08:06

Modified 3 ноября 2022,, 19:05

Updated 3 ноября 2022,, 19:05

Третий по счету: Нижегородская область поделилась технологиями еще с одним регионом

30 апреля 2021, 08:06
Замгубернатора Нижегородской области Андрей Бетин и первый заместитель главы Ханты-Мансийского автономного округа — Югры Алексей Шипилов заключили соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

В рамках договора Нижегородская область предоставит правительству Югры возможность использовать функционал портала «Команда правительства» для создания эффективной модели управления кадрами.

Как отметил Бетин, 29 апреля 2021 года было подписано уже третье соглашение. До этого регион передал данную технологию Республике Саха (Якутия) и Камчатскому краю.

Преимущество проекта «Команда правительства» состоит в том, что он позволяет процесс подбора персонала в органах власти перевести полностью в цифровой формат.

«Мы готовы делиться лучшей практикой с каждым субъектом федерации, который в этом заинтересован», — заявил Бетин.

По данным облправительства, на портале на сегодняшний день зарегистрировалось более 40 тысяч человек. А резюме подали порядка 17 тысяч специалистов и управленцев.

Также в ходе рабочего визита делегации Ханты-Мансийского автономного округа представили опыт организации цифрового диалога между гражданами и властью в Центре управления регионом (ЦУР). Кроме того, делегация познакомилась с лучшими практиками Корпоративного университета регионального правительства по развитию компетенций госслужащих.

Ранее сотрудничество Нижегородской и Свердловской областей обсудили Глеб Никитин и Евгений Куйвашев на рабочей встрече в Екатеринбурге. Основными направлениями взаимодействия являются металлургия, машиностроение, химическая промышленность и радиоэлектроника.

"