Posted 30 апреля 2020,, 10:06

Published 30 апреля 2020,, 10:06

Modified 3 ноября 2022,, 19:01

Updated 3 ноября 2022,, 19:01

Нижегородские гостиницы получат льготы на коммунальные платежи и выплату за

Нижегородские гостиницы получат льготы на коммунальные платежи и выплату зарплат

30 апреля 2020, 10:06
Фото: 1Mi
Нижегородские гостиницы получат льготы на коммунальные платежи и выплату за
Гостиницы Нижегородской области получат льготы на выплату зарплат сотрудникам из расчета МРОТ с учетом НДФЛ, также за счет региона им будут возмещены их траты за коммунальные услуги. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

Согласно информации, соответствующие изменения в указ «О мерах поддержки организаций и лиц, пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции» были одобрены губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным.

По его словам, текущая эпидемиологическая и социально-экономическая обстановка напрямую затронула гостиничную отрасль. В связи с этим очень важно сохранить имеющуюся инфраструктуру.

«Сейчас все отели смогут получить финансовую помощь без создания на их базе обсерваторов», — подчеркнул глава региона.

Как считает директор департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев, принятые в указ изменения скажутся на этой сфере позитивно.

«Далеко не все гостиницы могли рассчитывать на прежние меры поддержки, так как не были способны обеспечить все необходимые условия создания для обсервации. Например, одно из требований касается того, что в обсерваторах должен быть гладкий пол, из кафеля или линолеума. При этом по системе классификации, во всех отелях категории выше трех звезд предусмотрен ковролин», — пояснил он.

Напомним, в Нижегородской области медицинских работников, которые контактируют с коронавирусными больными, стали размещать в отелях. Таким образом планировалась «оживить» почти 10% от общей доли номерного гостиничного фонда области.

"