Posted 29 ноября 2017,, 16:20

Published 29 ноября 2017,, 16:20

Modified 3 ноября 2022,, 17:32

Updated 3 ноября 2022,, 17:32

В Нижегородской области внедрят информационную систему промышленности

29 ноября 2017, 16:20
Нижегородская область стала пилотным регионом России по внедрению инструментов государственной информационной системы промышленности (ГИСП). Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Как заявил заместитель руководителя Фонда развития промышленности РФ Владимир Распопов, Нижегородская область очень привлекательна для пилотного проекта, потому что здесь сосредоточены практически все отрасли экономики.

ГИСП создана по заказу минпромторга РФ и представляет собой платформу b-2-b с сервисами для всех субъектов промышленной деятельности – от органов власти РФ до отдельных предприятий и индивидуальных предпринимателей.

Как сообщил и.о. министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов, «во-первых, ГИСП позволит предприятиям бесплатно прорекламировать свою продукцию не только в России, но и по всему Евразийскому экономическому союзу». «Во-вторых, именно ГИСП станет площадкой, где госзаказчики будут публиковать самую подробную информацию о будущих госзакупках, - заявил Черкасов. - Подчеркну – подробную, с указанием конкретных номенклатурных позиций с качественными характеристиками. Важно и то, что совместно с промышленниками будут формироваться закрытые перечни характеристик продукции, в которой нуждаются госзаказчики, что не позволит выставить необоснованно завышенные требования к поставкам. Это сделает госзакупки более прозрачными и доступными для производителей».

«Сейчас мы обучаем 1,5 тысячи представителей заказчиков пользоваться данной системой», - подчеркнул Владимир Распопов.

"