Posted 29 ноября 2016,, 11:38

Published 29 ноября 2016,, 11:38

Modified 12 ноября 2022,, 14:01

Updated 12 ноября 2022,, 14:01

СК «Деметра» начала сдачу второй очереди микрорайона «Акварель»

29 ноября 2016, 11:38
СК «Деметра» начала сдачу второй очереди микрорайона «Акварель»

В четырех новых домах микрогорода «Стрижи» будут проживать 252 семьи. Передача квартир дольщикам началась 18 ноября.

Строительная компания «Деметра» получила разрешение на ввод в эксплуатацию четырех новых домов в микрогороде «Стрижи». Передача квартир дольщикам началась 18 ноября, сообщили в компании.

Речь идет о четырех многоквартирных домах (7, 7к1, 5 и 5к1) в микрорайоне Акварель, в которых будут проживать 252 семьи. В настоящее время застройщик передает квартиры в домах 7к1 и 5к1. Дольщиков информируют по телефонам, указанным в договорах долевого участия.

Перед официальной сдачей каждого дома руководство СК «Деметра» совместно со службой заказчика и инициативной группой дольщиков проверяет качество строительных работ и отделки — квартиры сдаются «под ключ». В преддверии ввода четырех новых домов руководство компании также организовало показ квартир владельцам, чтобы до официальной сдачи учесть их замечания и пожелания.

«Мы пообщались с будущими жильцами квартир, и они остались довольны. Мы переживаем за то, что делаем, и хочется, чтобы жить в этих домах людям было приятно», — рассказал гендиректор строительной компании Денис Зайцев. Руководитель службы заказчика СК «Деметра» Александр Морозов, в свою очередь, пояснил, что была проведена оценка домов на соответствие проектной документации с учетом объема и качества проделанных работ.

Всего до конца года в микрорайоне «Акварель» будет сдано десять домов (два из которых уже заселены) по 63 квартиры в каждом. Сейчас компания «Деметра» приступает к строительству еще семи многоквартирных домов с улучшенными планировками квартир, первый из которых будет сдан в I квартале 2018 года.

"