Posted 29 октября 2015,, 14:28

Published 29 октября 2015,, 14:28

Modified 12 ноября 2022,, 14:19

Updated 12 ноября 2022,, 14:19

Нижегородский банк «Ассоциация» открыл допофис в р.п.Дальнее Константиново

29 октября 2015, 14:28
Это 26-е подразделение банка в Нижегородской области.

Банк «Ассоциация» (Нижний Новгород) открыл 26-е подразделение в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба банка. В р.п. Дальнее Константиново начал работу дополнительный офис банка «Ассоциация».

До конца года банк планирует открыть еще два допофиса – в г. Урень и р.п. Сокольское. Офисы открываются по просьбе местных властей вместо закрывшихся подразделений федерального банка.

«Так, получилось, что в этом году в районе закрылось или будут закрываться очень много отделений федеральных банков. Предприятиям, зачастую, не хватает доступа к кредитным ресурсам, а жителям – точек банковского обслуживания. Надеемся, что теперь эта проблема будет отчасти решена», – заявил на церемонии открытия глава администрации Дальнеконстантиновского района Николай Денисов.

Он отметил, что в районе ключевая отрасль – сельское хозяйство (до 60% производимой продукции), поэтому руководство области приветствует открытие офиса банка, работающего по программам поддержки сельхозпроизводителей.

По словам председателя комитета по экономике Заксобрания Нижегородской области, председателя правления банка «Ассоциация» Михаила Гапонова, Дальнеконстантиновский район – экономически развитая территория.

«Предприятиям, особенно сегодня, нужен больший доступ к финансовым услугам. Конечно, будем делать акцент на наиболее востребованные продукты, поскольку главная цель для нас – стать надежным помощником власти, эффективным партнером бизнеса и принести пользу жителям», – отметил Гапонов.

Адрес допофиса: р.п Дальнее Константиново, ул. Советская, д.95.

Открытие дополнительного офиса в р.п. Дальнее Константиново стало очередным шагом реализации программы по повышению доступности банковских услуг населению области.

На конец октября 2015 года сеть банка «Ассоциация» состоит из филиала в г. Шарья (Костромская область), 24 дополнительных офисов (23 – в Нижегородской области и 1 – в Костромской) и одной кассы вне кассового узла.

Екатерина Чичурина

"