Posted 29 августа 2018,, 16:16

Published 29 августа 2018,, 16:16

Modified 3 ноября 2022,, 17:41

Updated 3 ноября 2022,, 17:41

Люлин: оборот малого и среднего бизнеса в регионе может превысить 1 трлн рублей

29 августа 2018, 16:16
И.о. вице-губернатора Нижегородской области Евгений Люлин прокомментировал открытие молодежного бизнес-форума «Поволжье» в регионе. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«По данным за 7 месяцев 2018 года, Нижегородская область входит в число регионов-лидеров России по уровню развития бизнеса. Наш регион занял 2 место в ПФО по числу занятых в предпринимательстве и 3 место в ПФО по количеству малых и средних предприятий. По прогнозам, за год оборот малого и среднего бизнеса области превысит 1 трлн рублей, что сопоставимо с объемом производства всей региональной промышленности», - отметил и.о. вице-губернатора.

Уже по предварительным итогам первого полугодия данный показатель достиг почти 800 млрд рублей. Это на 17% больше, чем в прошлом году.

По словам Люлина, развитию бизнеса способствует поддержка начинающих предпринимателей, в том числе такие образовательные программы, как «Ты – предприниматель». «Например, на форуме «Поволжье», который является центральным мероприятием проекта, молодые люди учатся составлять бизнес-планы, слушают выступления ведущих бизнес-экспертов, находят новых партнеров. Ежегодно по итогам форума в регионе открывается порядка 150 новых компаний, таких же результатов ждем и в этом году», - рассказал Люлин.

Бизнес-форум «Поволжье» - ежегодная летняя площадка для молодых людей, интересующихся темой предпринимательства в рамках федеральной программы «Ты-предприниматель» по Нижегородской области. Форум проводится с 2011 года.

"