Posted 28 мая 2016,, 16:25

Published 28 мая 2016,, 16:25

Modified 12 ноября 2022,, 14:09

Updated 12 ноября 2022,, 14:09

Помощник Путина Андрей Белоусов выступил против роста пенсионного возраста и сокращения военных расходов

28 мая 2016, 16:25
Помощник Путина Андрей Белоусов выступил против роста пенсионного возраста и сокращения военных расходов

Помощник Президента РФ Владимира Путина Андрей Белоусов выступил против роста пенсионного возраста и сокращения военных расходов. Как сообщает Newsru.com, об этом Андрей Белоусов заявил в интервью ведущему телепрограммы «Вести в субботу» Сергею Брилеву на канале «Россия 1».

Из интервью Белоусова не следует, что он озвучивает позицию президента, однако видны аргументы лагеря сторонников обременительных государственных расходов. Там опасаются, что рост пенсионного возраста вызовет безработицу из-за роста производительности труда. А сокращение военных и социальных расходов считают недопустимым «шагом назад».

Помощник президента указал также на потенциальные сложности в экономике после роста пенсионного возраста. По его словам, что авторы этой идеи не учитывают в своих расчетах рост производительности труда и высвобождение большого количества трудовых ресурсов.

Белоусов же уверен, что одновременно с решением задач роста производительности труда нужно решать вопрос о занятости высвобождаемого населения, развития малого бизнеса и индивидуального предпринимательства. По его оценке, критически высокий уровень безработицы - 6%.

"