Posted 27 января 2017,, 07:49

Published 27 января 2017,, 07:49

Modified 12 ноября 2022,, 13:58

Updated 12 ноября 2022,, 13:58

В Воскресенском районе со стройкомпании приставы взыскали более 1 млн рублей долгов

27 января 2017, 07:49
В Воскресенском районе со стройкомпании приставы взыскали более 1 млн рублей долгов

Более 1 млн рублей взыскал судебный пристав-исполнитель Воскресенского районного отдела судебных приставов с организации, занимающейся строительством и ремонтом дорог. Об этом сообщает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Нижегородской области.

В районном отделе УФССП было возбуждено шесть исполнительных производств, объединенных в одно, в отношении дорожно-строительной компании. Задолженность компании по штрафам перед административно-технической инспекцией составляет 110 тысяч рублей, долг перед юрлицом - почти 900 тысяч рублей.

Руководство стройкомпании никаких мер для выплате долга не предпринимало. По словам главы компании, административно-хозяйственная деятельность не ведется, поэтому денег для выплаты долгов фирма не имеет. Однако проведенная проверка показала, что компания работает и выполняет работы по ремонту и строительству дорог.

Судебный пристав установил, что предприятие-должник имело несколько расчетных счетов в разных банках Нижегородской области, однако денежных средств на них не поступало. Как выяснилось позднее, руководство фирмы осуществляло расчет за выполненные работы наличными. Но судебному приставу удалось установить расчетный счет, на котором находилась необходимая для погашения долга денежная сумма. На эти деньги был наложен арест, и они были перечислены взыскателям.

Екатерина Чичурина

"