Posted 27 января 2017,, 15:01

Published 27 января 2017,, 15:01

Modified 12 ноября 2022,, 13:58

Updated 12 ноября 2022,, 13:58

Американские бизнесмены готовы вкладываться в нижегородскую экономику

27 января 2017, 15:01
Американские бизнесмены готовы вкладываться в нижегородскую экономику

Американские бизнесмены готовы вкладываться в нижегородскую экономику. Об этом стало известно по итогам презентации региона в Американской торговой палате в Москве 27 января.



В мероприятии принял участие губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. По словам главы региона, Нижегородская область имеет уникальное расположение, хороший промышленный потенциал и достаточно квалифицированной рабочей силы, чтобы быть интересной инвесторам из США.

Члены торговой палаты США высоко оценили инвестиционный климат региона и его потенциал для развития бизнеса. «В Нижегородской области нет нефти и газа, все приходится делать своими руками, что и является залогом того успеха, которым пользуется регион. Интерес среди наших компаний очень большой», –— подчеркнул президент Американской торговой палаты в России Алексей Родзянко.

По информации регионального мининвеста, правительство Нижегородской области ведет активную работу по увеличению инвестиционной привлекательности региона.

Представители иностранных компаний, которые уже работают в регионе, поделились, почему им комфортно работать в Нижегородской области.

Управляющий филиалом корпорации «Intel» в Нижнем Новгороде Дарья Кирьянова рассказала, что если появляются какие-то трудности, мы не боимся попросить помощи у региональных властей, и они всегда нам помогают.

«Наша компания давно развивается на нижегородской земле, и, честно скажу, с губернатором нам практически не приходится контактировать, так как в этом нет необходимости. Глава региона отладил такую систему взаимодействия с инвесторами, которая работает как часы», — добавил генеральный директор «Ханивелл Россия» Леонид Соркин.

Напомним, по данным Нижегородстата, с 2005 года объем инвестиций, привлекаемых ежегодно в Нижегородскую область, вырос в целом почти в четыре раза.

Суммарный объем инвестиций по проектам, одобренным на 199 заседаниях инвестиционного совета и на 152 заседаниях рабочей группы, составил 3 трлн 176,7 млрд рублей. Планируется создание 259 720 рабочих мест.

"