Posted 26 сентября 2017,, 15:20

Published 26 сентября 2017,, 15:20

Modified 3 ноября 2022,, 17:12

Updated 3 ноября 2022,, 17:12

В Нижегородской области упрощено предоставление земли под газозаправки

26 сентября 2017, 15:20
В Нижегородской области упрощена процедура предоставления земли под строительство газонаполнительных компрессорных станций. Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ Законодательного Собрания Нижегородской области.

26 сентября депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области приняли во втором чтении проект изменений в закон "О регулировании земельных отношений в Нижегородской области".

Документ предполагает, что организации, реализующие проекты по развитию газомоторной инфраструктуры и являющиеся как резидентами, так и не резидентами субъектов, имеют право претендовать на земельные участки под строительство автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (газозаправок) без проведения торгов.

Разработчики проекта полагают, что упрощение порядка предоставления земли под строительство АГНКС станет одним из стимулов к развитию газомоторной инфраструктуры.

Как заявил председатель комитета Законодательного Собрания по имущественным и земельным отношениям Андрей Тарасов, еще несколько лет назад в правительстве региона шла речь о переводе общественного транспорта на газомоторное топливо. Оно экологично и экономично. "Поправки в закон, которые мы сегодня приняли, как раз нацелены на поддержку строительства газомоторных заправок", - подчеркнул он.

gk170.ru

"