Posted 26 июня 2018,, 08:42

Published 26 июня 2018,, 08:42

Modified 3 ноября 2022,, 17:34

Updated 3 ноября 2022,, 17:34

ТПП запускает образовательный проект «100 надежд бизнеса»

26 июня 2018, 08:42
Торгово-промышленная палата РФ запускает образовательный проект для молодежи под названием «100 надежд бизнеса». Об этом сообщает РБК.

Программа рассчитана на активных молодых людей, которые хотят начать собственное дело. По словам студента ВАФТа Кирилла Максимова, в роли наставников проекта выступают успешные предприниматели из разных сфер бизнеса.

«Наставники на собственном опыте знают, что значит открыть свое дело. Я лично хочу запустить сеть общественного питания. Если более конкретно - сеть шаурмечных. К сожалению, сейчас они все разрозненны и нет централизованной сети которая бы занималась этим делом. Поэтому это будет выполнимо, конкуренция от отдельных точек будет не столь велика для большой сети», – рассказал он.

Выбор качественного наставника очень важен, считает основатель социально-ориентированного проекта «Люди вне профессии» Екатерина Баринова.

«Наставник - это человек, который уже прошел некий путь, он знает все страшные места на этой дороге и может наоборот сказать: ты справишься. своей уверенностью они внушают понимание, что все в силах начинающего бизнесмена», – говорит она.

По словам вице-президента ТПП Елены Дыбовой, в проекте объединены накопленный опыт и современные технологии.

«Мы прошли колоссальный путь. После первой встречи с начинающими предпринимателями, каждый наставник набирает свою команду и дальше вместе работают над запуском бизнеса. Не позднее сентября каждый участник проекта должен запустить собственный бизнес, а в конце года состоится подведение итогов проекта. Пять наиболее перспективных компаний будут проинвестированы партнерами ТПП», – считает Дыбова.

"