Posted 26 марта 2020,, 14:42

Published 26 марта 2020,, 14:42

Modified 3 ноября 2022,, 18:35

Updated 3 ноября 2022,, 18:35

ЦБ внес «Центр-инвест» в реестр значимых финансовых учреждений страны

26 марта 2020, 14:42
Центробанк сохранил за банком «Центр-инвест» статус значимой финансовой организации на рынке платежных услуг России.

Банк «Центр-инвест» признают значимой организацией на рынке платежных услуг России ежегодно с 2014 года. В обращении кредитной компании находятся почти 350 тысяч карт, из них 195 тыс. платежной системы «Мир».

«Сегодня 70% платежей физических лиц в банке „Центр-инвест“ проводится по дистанционным каналам обслуживания, при том что в банке обслуживаются более полутора миллиона клиентов», — сказал начальник управления розничных продуктов ПАО КБ «Центр-инвест» Сергей Скрипка.

Представители банка «Центр-инвест» рассказали, что компания постоянно увеличивает число клиентов, которые используют дистанционные каналы взаимодействия. Разработчики банка непрерывно совершенствуют интернет-банк и функционал мобильного банка для розничных и корпоративных клиентов компании, чтобы подтвердить статус эффективной и надежной организации. Проекты по этим направлениям объединены в единой стратегии ESG-digital.

Отмечается, что «Центр-инвест» ведет активную работу по привлечению клиентов из малого бизнеса. Для этого банк уменьшил тарифы торгового эквайринга и стал бесплатно предлагать различные товары и услуги. Например, малым предпринимателям компания предлагает бесплатные новые терминалы с поддержкой бесконтактной оплаты и расходные материалы для них. Из услуг клиенты могут получить бесплатно: коучинг для сотрудников, техподдержку без выходных, открытие счета и отчетность через сервис «Бизнес-Онлайн».

"