Posted 25 декабря 2017,, 09:33

Published 25 декабря 2017,, 09:33

Modified 3 ноября 2022,, 16:55

Updated 3 ноября 2022,, 16:55

Нижегородские предприятия смогут привлечь финансирование в интернете

25 декабря 2017, 09:33
С помощью государственной информационной системы промышленности (ГИСП) нижегородские предприятия смогут размещать информацию о своих проектах и найти для них финансирование в интернете. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области.

Сервис «Витрина инвестиционных проектов», запущенный в ГИСП, поможет нижегородским предприятиям разместить информацию о планируемых. Опубликованные сведения будут доступны финансовым институтам и институтам развития. С помощью ГИСП они будут предлагать свои условия финансирования. Кроме того, информация о проекте предприятия может быть использована как основа при подаче запроса на получение мер господдержки.

«Плюсы данной информационной системы очевидны и для крупного, и для мелкого бизнеса, - отметил заслуженный металлург РФ, вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей Виктор Клочай. – Важно, чтобы в работу ГИСП включалось как можно больше предприятий».

По словам Клочая, ГИСП позволяет качественно повысить уровень доверия между контрагентами, свести коррупцию при получении новых заказов практически к нулю, способствует продвижению товаров и услуг нижегородских производителей. Уже в ближайшее время в регионе можно ожидать рост промышленного производства.

Согласно данным министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, в ГИСП уже зарегистрировано почти 170 предприятий из Нижегородской области, еще 100 заявок ждут подтверждения.

"