Posted 25 сентября 2020,, 12:22

Published 25 сентября 2020,, 12:22

Modified 3 ноября 2022,, 18:29

Updated 3 ноября 2022,, 18:29

Замминистра экономического развития РФ посетил нижегородский МФЦ

25 сентября 2020, 12:22
24 сентября заместитель министра экономического развития РФ Алексей Херсонцев посетил многофункциональный центр в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

В ходе визита замминистру рассказали о переходе к централизованной модели управления МФЦ в регионе. Так, в текущем году идет активная работа по передаче муниципальных МФЦ в собственность области. На данный момент большая часть учреждений уже осуществила переход.

«Происходит централизация управления, и крайне важно, чтобы это отразилось на качестве работы. Внедряются цифровые технологии в работу МФЦ, и этот процесс не должен останавливаться. Удобство для жителей — в приоритете», — подчеркнул Херсонцев.

Специалисты МФЦ рассказали, что самой популярной услугой по-прежнему является «Рождение ребенка». Она подразумевает оформление СНИЛСа, полиса ОМС, подачу документов на получение пособий. Также в числе востребованных остаются услуги по оформлению материнского капитала, постановку на учет в детский сад и регистрация новорожденного.

Кроме того, пользуются повышенным спросом услуги, касающиеся работы с недвижимостью, получением и заменой паспорта и услуги ПФР. Отмечается, что пандемия коронавируса никак не отразилась на количестве обращений по данным вопросам.

"