Posted 25 сентября 2015,, 13:45

Published 25 сентября 2015,, 13:45

Modified 12 ноября 2022,, 14:21

Updated 12 ноября 2022,, 14:21

Маркус фон Зайн-Виттгенштайн заявил, что новое немецкое производство трудоустроит сотни нижегородцев

25 сентября 2015, 13:45
Маркус фон Зайн-Виттгенштайн заявил, что новое немецкое производство трудоустроит сотни нижегородцев

«Новое немецкое производство трудоустроит сотни нижегородцев». Об этом заявил член совета директоров производителя рабочей и корпоративной одежды «Вейл Спецодежда» Маркус фон Зайн-Виттгенштайн, комментируя планы по развитию компании в рамках соглашения, подписанного на бизнес-саммите.

По словам Маркуса фон Зайн-Виттгенштайна, на четвертом Международном бизнес-саммите компанией было подписано соглашение о сотрудничестве с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым по производству рабочей спецодежды и одежды для медицинского персонала. «В рамках бизнес-саммита нами были проведены очень удачные переговоры с местными производителями. Мы крайне заинтересованы в нижегородском рынке и надеемся на тесное общение в региональными властями, которые так открыто общаются с инвесторами, а условия ведения бизнеса выглядят очень привлекательно», - пояснил он.

Член совета директоров «Вейл Спецодежда» подчеркнул, что «сегодня наблюдается рост интереса к спецодежде компании, и в ближайшее время планируется расширить представительскую сеть на территории России.

Также он заявил, что «на данный момент у компании есть несколько разных направлений деятельности, которые планируется осуществлять на территории Нижегородской области, среди которых топливно-энергетический комплекс и строительство». «Наша цель создать именно полноценное нижегородское производство», - подытожил Маркус фон Зайн-Виттгенштайн.

Ранее Валерий Шанцев заявил, что в рамках четвертого Международного бизнес саммита было подписано 24 соглашения на общую сумму 62 млрд. рублей. По словам организаторов, в форуме приняли участие представители 48 стран.

Также напомним, что 11 сентября 2015 года в рамках бизнес-саммита состоялся запуск нового производства компании «Магна Автомотив Рус», соглашение по которому было подписано на первом Международном бизнес саммите в 2012 году.

"