Posted 25 марта 2021,, 07:13

Published 25 марта 2021,, 07:13

Modified 3 ноября 2022,, 19:16

Updated 3 ноября 2022,, 19:16

Банк «Центр-инвест» начал выдавать льготные кредиты под три процента годовых

Банк «Центр-инвест» начал выдавать льготные кредиты под три процента годовых

25 марта 2021, 07:13
Фото: 1mi
Банк «Центр-инвест» начал выдачу льготных кредитов под три процента годовых. Ими могут воспользоваться как юридические лица, так и индивидуальные предприниматели, работающие в отраслях, которые пострадали во время пандемии коронавируса.

Выдача кредитов под поручительство ВЭБ.РФ производится согласно постановлению правительства РФ № 279 от 27 февраля.

Кредит по ставке три процента годовых без каких-либо комиссий на сумму от 50 тысяч рублей оформляется на срок до одного года. Льготное финансирование доступно компаниям и предпринимателям, работающим в таких сферах, как гостиничный бизнес и туризм, общепит, спорт, отдых и развлечения, а также организаторам музеев, кинотеатров, зоопарков и других подобных заведений.

Кредит выдается на любые расходы, которые связаны с предпринимательской деятельностью, в том числе на выплату зарплаты работникам. В последнем случае максимальная сумма кредита будет соответствовать численности сотрудников, находящихся в штате на тот момент, когда оформляется кредитный договор.

При оформлении кредита должно быть соответствие заемщика требованиям статьи 10 вышеуказанного постановления правительства. И у него должен быть действующий кредитный договор на возобновление деятельности согласно Постановлению Правительства РФ № 696 от 16 мая прошлого года.

Согласно антикризисной программе правительства, которая направлена на поддержку предпринимателей и сохранение занятости, ВЭБ.РФ дает поручительство по обеспечению обязательств клиентов банка по возврату полученных кредитов на восстановление деятельности. Такое поручительство заключается с банками, соответствующими показателям надежности и устойчивости. Кроме того, они должны активно участвовать в программах поддержки малого бизнеса.

Заявку на получение льготного кредита по данной программе или другого кредита для малого и среднего бизнеса можно оформить в режиме онлайн на сайте банка.

Подробные условия, на которых можно получить данный кредит, можно узнать здесь.

"