Posted 25 марта 2020,, 11:36

Published 25 марта 2020,, 11:36

Modified 3 ноября 2022,, 18:34

Updated 3 ноября 2022,, 18:34

Магазин с продуктами

В нижегородском минсельзохе считают, что в области нет дефицита продуктов

25 марта 2020, 11:36
Фото: 1mi
Магазин с продуктами
Министр сельского хозяйства Нижегородской области Николай Денисов заявил, что обстановка на продовольственном рынке региона стабильна. По его мнению, дефицита продукции и сырья нет. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Денисов рассказал, что по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина были проведены переговоры с руководством пищевых предприятий. Те пообещали, что не будут необоснованно повышать цены на основные продукты из-за ажиотажа в магазинах.

«Наш регион в необходимой мере обеспечен всеми видами товаров, пользующихся повседневным спросом. Кроме того, налажены поставки из разных регионов страны. А некоторые виды продуктов мы экспортируем», — отметил министр.

По его данным, за ситуацией на потребительском рынке в Нижегородской области продолжат следить в усиленном режиме. «Организациям агропрома направлены субсидии в объеме более 300 млн рублей», — заявил Денисов, добавив, что эти деньги позволяют поставлять продукты в бесперебойном режиме.

Напомним, в Нижегородской области создан оперативный штаб по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры потребительского рынка. Кроме того, разработан план по поддержке бизнеса из-за коронавируса.

Также предприниматели могут сообщить о проблемах из-за коронавируса на портале мойбизнес52.рф и по «горячей линии» «Мой бизнес» 8-800-301-29-94. Также бизнесмены получают оперативную консультацию в viber-чате по номеру телефона +7-951-911-7002.

Ранее стало известно, в мире объявлена пандемия коронавируса. В России заражено 658 человек, в Нижегородской области — семь. Еще одна женщина уже выздоровела.

Кроме того, в регионе действует указ губернатора Глеба Никитина «О введении режима повышенной готовности». Согласно ему, запрещены все массовые мероприятия.

"