Posted 24 ноября 2018,, 15:18

Published 24 ноября 2018,, 15:18

Modified 3 ноября 2022,, 18:19

Updated 3 ноября 2022,, 18:19

«Россети» сделают более надежным энергоснабжения Красноярска

24 ноября 2018, 15:18
Группа компаний "Россети" проведет в Красноярске всероссийские учения и выведет надежность энергоснабжения города на новый уровень.

По данным издания "Новые известия", во время учений будет отработано взаимодействие при работах по ликвидации аварийных ситуаций на электросетях. Участниками станут более 800 человек, в работах они будут использовать доставленные из нескольких регионов страны около 300 единиц спецтехники.

На церемонии открытия побывали руководитель ГК Павел Ливинский, Губернатор края Александр Усс и полпред президента страны в СФО Сергей Меняйло.

Ливинский сообщил, что все мероприятия будут завершены 22 декабря в профессиональный праздник энергетиков. Также это самый короткий день в году, что традиционно спровоцирует пик потребления электроэнергии. "Работа в таких условиях даст уверенность в надежности энергоснабжения. Желаю всем специалистам достойно справиться с поставленными задачами", - добавил руководитель ГК.

Стало также известно, что на практике взаимодействие вместе с МРСК Сибири также отработают энергетики МОЭСК, ТРК, МРСК Урала и "Тюменьэнерго".

Сергей Меняйло затронул тему важности подготовки электросетей города к предстоящей Универсиаде. "В городе уже многое сделано и становится только лучше. Глава страны поставил задачи сделать энергоснабжение лучше, нам предстоит отыскать самые оптимальные способы реализации", - пояснил полпред.

По словам Александра Усса, проведение Универсиады зависит от качества работы энергосистемы края. Глава региона отметил, что сейчас стартовала большая работа на будущее города.

"