Posted 24 мая 2018,, 17:22

Published 24 мая 2018,, 17:22

Modified 3 ноября 2022,, 17:10

Updated 3 ноября 2022,, 17:10

За первый день ПМЭФ Никитин подписал 10 соглашений о сотрудничестве

24 мая 2018, 17:22
Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин за первый день участия в Петербургском экономическом форуме подписал 10 соглашений о сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Всего Никитин провёл более 50 переговоров с частными компаниями, институтами развития и банками.

«Провели переговоры и с традиционными инвесторами, которые выразили желание продолжать развитие в регионе. Подписано 10 соглашений о сотрудничестве. Для региона это означает новые инфраструктурные и инвестиционные проекты. Это – дополнительные рабочие места, рост доходов населения, и возможность решать социальные вопросы, благодаря налоговым поступлениям», - сказал глава Нижегородской области.

Также Никитин принял участие в панельной сессии «Умная среда: новый уровень развития городов»: «В общении приняли участие и представители таких городов как итальянский Турин. Еще раз, ознакомившись с их опытом, я убедился, что наша концепция «умного города», которую мы реализуем вместе с «Росатомом», «Ростехом», «Ростелекомом» в Нижнем Новгороде, полностью соответствует мировым тенденциям», - поделился Никитин.

24 мая ему удалось подписать соглашения о сотрудничестве Нижегородской области с Московской, Калужской, Рязанской, Костромской и Челябинской областями. Также достичь договоренностей о сотрудничестве с Росстандартом, Российским экспортным центром, ООО «Производственная компания «ВИС», ПАО «Почта банк», издательством «Просвещение».

"