Posted 24 мая 2018,, 15:49

Published 24 мая 2018,, 15:49

Modified 3 ноября 2022,, 17:10

Updated 3 ноября 2022,, 17:10

Субсидией предусмотрено лишь придание эстетики нижегородским домам

24 мая 2018, 15:49
Ремонт фасада дома №32 по ул. Совнаркомовская был выполнен только с лицевой стороны из-за того, что субсидия выделяется управляющим компаниям и ТСЖ «только для придания эстетического облика на видовых частях фасадов зданий». Об этом NewsNN сообщили в департаменте жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего

«Капитальный ремонт многоквартирных домов выполняется в соответствии с Жилищным кодексом РФ, законом Нижегородской области от 28.11.2013 № 159-3 «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Нижегородской области», согласно которому утверждена государственная региональная адресная программа по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Нижегородской области, включающая все многоквартирные дома за исключением домов, признанных в установленном действующим законодательством порядке аварийными и подлежащими сносу, и определены периоды ремонта», - говорится в ответе на запрос.

Согласно предоставленной информации, АО «Домоуправляющая компания Канавинского района» произведет утепление двух этажей фасада дома №32 по ул. Совнаркомовская до середины июня 2018 года.

Вчера жительница этого дома сообщила NewsNN, что фасад здания отреставрировали к Чемпионату мира только с лицевой стороны.

«Наш дом активно штукатурили к ЧМ, как и большинство домов на Стрелке. И вот сегодня леса убрали, при этом с одной стороны не заштукатурили три этажа, а другую (выходящую во двор) не стали делать вообще», - рассказала женщина.

Жители дома обратились к рабочим, выполнявшим ремонт. На что они ответили: «А нам велели это не делать. Эти этажи за деревьями не видно. И во дворе стену тоже никто не увидит».

"