Posted 24 апреля 2019,, 10:01

Published 24 апреля 2019,, 10:01

Modified 3 ноября 2022,, 18:14

Updated 3 ноября 2022,, 18:14

Нижегородских инвеступолномоченных научат презентовать свой регион

24 апреля 2019, 10:01
Трехдневный семинар открылся в спортивном центре «Борский» 24 апреля. Инвестиционные уполномоченные Нижегородской области пройдут обучение от специалистов Высшей школы экономики и РАНХиГС, передает корреспондент NewsNN.

Открывая семинар, заместитель губернатора Нижегородской области Игорь Носов отметил, что Нижегородская область — один из первых регионов в России, который ввел институт инвестиционных уполномоченных. «Когда мы говорим про инвесторов, которые приходят в муниципалитеты, мы должны понимать, что это чаще всего не иностранные компании, а те, кто работают на нашей земле, создают рабочие места. Самая главная задача — снизить административные барьеры», — сказал он.

Генеральный директор АО «Корпорация развития Нижегородской области» Тимур Халитов заявил, что наличие в органах власти и инфраструктурных компаниях человека, вовлечённого в проект и имеющего персональную ответственность, поможет сократить сроки согласований и разрешений и, как следствие, реализовать проект эффективно и в более короткие сроки.

Заместитель главы по экономике и финансам Первомайска Евгения Логинова пояснила, что «сейчас важно не просто быть открытыми инвесторам, но и самим искать компании, которые могли бы прийти в регион».

По итогам семинара будет выбрано семь человек из числа инвестиционных уполномоченных, которые потом пройдут обучение на базе Высшей школы государственного управления при РАНХиГС.

"