Posted 24 апреля 2018,, 06:42

Published 24 апреля 2018,, 06:42

Modified 3 ноября 2022,, 17:45

Updated 3 ноября 2022,, 17:45

В Кстове возбудили уголовное дело в отношении экс-руководителя УК

24 апреля 2018, 06:42
Следственным управлением СК РФ по Нижегородской области в апреле 2018 году возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора управляющей компании ООО «Альфа» (Кстово) Владимира Байдукова. Об этом сообщает пресс-служба нижегородского филиала ОАО «Энергосбыт плюс».

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ («Злоупотребление полномочиями»).

Подозреваемый путем обмана и злоупотребления доверием умышленно нарушал условия оплаты по договорам теплоснабжения. С января по июнь 2015 года Байдуков перечислял деньги, поступавшие от жителей многоквартирных домов в счет оплаты отопления и горячего водоснабжения, на иные цели, связанные с деятельностью данной компании, а также для оплаты взносов по личному кредиту. Тем самым бывший руководитель УК причинил имущественный ущерб ресурсоснабжающей организации «Т Плюс» на сумму не менее 460 тысяч рублей.

«Противоправные действия недобросовестных руководителей управляющих компаний, которые собирают с жителей плату за отопление и горячую воду и используют эти средства для иных целей, вызывают серьезные опасения. Мы намерены продолжить работу с данной категорией должников, используя все методы, предусмотренные действующим законодательством. Жителям многоквартирных домов настоятельно рекомендуем также контролировали деятельность выбранных ими управляющих компаний и ТСЖ», - подчеркнул директор нижегородского филиала «Энергосбыт плюс» Александр Бобров.

За 2017-2018 годы по заявлениям «Т Плюс» в Дзержинске возбуждены три уголовных дела в отношении недобросовестных руководителей УК и ТСЖ.

"