Posted 24 января 2017,, 15:11

Published 24 января 2017,, 15:11

Modified 12 ноября 2022,, 13:58

Updated 12 ноября 2022,, 13:58

В Дзержинске и Кстово долги населения за отопление и горячую воду достигли 918 млн рублей

24 января 2017, 15:11
В Дзержинске и Кстово долги населения за отопление и горячую воду достигли 918 млн рублей

Сумма задолженности за отопление и горячую воду физических лиц, проживающих в Дзержинске и Кстово, по состоянию на 1 января этого года составили 918 млн рублей. Об этом сообщает ООО «Единый расчетно-кассовый центр Нижегородской области» (ЕРКЦ).



Ежедневно отдел по сбору денежных средств ЕРКЦ консультирует должников по вопросам оплаты задолженности в досудебном порядке. Сотрудники отдела проводят как личные консультации, так и по телефону, ведут ежедневный обзвон должников, во время которого выясняются причины образования долга и перспективы его оплаты. Также успешно реализуется проект по поквартирному обходу должников, работает система смс-напоминаний о долге, регулярно рассылаются долговые квитанции.

Если досудебная работа не приносит результата, то к должнику применяются более серьезные меры.

«Лучше решить вопрос до подачи документов в суд: обратиться в компанию, где совместные усилиями сможем найти выход из создавшейся ситуации, потому что процесс взыскания задолженности сейчас значительно ускорен, и ситуация для многих должников может стать безвыходной», — отметил исполнительный директор ЕРКЦ Руфат Расулов.

По данным на ноябрь прошлого года сумма задолженности жителей Дзержинска за отопление и горячую воду насчитывала 783 млн рублей.

Источник фото: stockfresh.com

Екатерина Чичурина

"