Posted 23 ноября 2020,, 07:45

Published 23 ноября 2020,, 07:45

Modified 3 ноября 2022,, 19:13

Updated 3 ноября 2022,, 19:13

Рекордный урожай с агротехникой Ростсельмаш

23 ноября 2020, 07:45
В этом году в России аграрии собирают рекордные урожаи зерна. По данным Минсельхоза, в октябре зерновые и зернобобовые культуры были обмолочены с 45,2 млн га, получены 130,6 млн тонн зерна при урожайности 28,9 ц/га. Согласно прогнозу ведомства, итоговый урожай зерна на 10 тыс. тонн превысит показатели 2019 года.

По мнению аграриев, одной из основных причин роста урожая стала сельскохозяйственная техника, использованная при его сборе. На поля вышло много новых комбайнов, которые выполняют свои функции быстро и качественно. Все большим спросом у агрохолдингов и фермеров пользуется агротехника компании Ростсельмаш.

Так, крестьянское-фермерское хозяйство в Княгининском районе в июле 2020 года приобрело зерноуборочный комбайн RSM 161. Эта агромашина предназначена для уборки всех традиционных зерновых культур — колосовых, бобовых, масличных, крупяных и пропашных.

«Мы с 2013 года выращиваем в Нижегородской области озимую и яровую пшеницу, ячмень. Общая площадь зерновых в хозяйстве — более 1280 га. Поняли недавно, что остро нуждаемся в обновлении парка для повышения производительности нашего труда. Долго выбирали, и нашли самое выгодное предложение — комбайн от Ростсельмаш. Мы уже опробовали наш RSM 161 при сборе урожая, и убедились, что всем заявленным параметрам он соответствует. Производительность агромашины высокая. Благодаря мощному двигателю Cummins QSL 9, L6, 360 л. с. она составляет до 40 тонн в час. Качество уборки, которое мы получили за счет более широкого соломотряса, улучшенных систем очистки и обмолота также делают процесс сбора урожая эффективнее. Считаю, что это очень высокотехнологичная, экономичная техника. Много позитивных эмоций», — рассказал глава крестьянского-фермерского хозяйства Евгений Павлинов.

Среди других очевидных преимуществ комбайна следует отметить устройство его кабины Luxury Cab — аграрии получили кабину с панорамным остеклением, стеклоочистителем, климат-контролем, зеркалами с электрорегулировкой, эргономичными креслами для оператора и помощника.

Ростельмаш позаботился и о том, чтобы управление комбайном стало удобнее — в RSM 161 установлена информационная система нового поколения. Ее пользователи могут отдавать комбайну команды через тачскрин с 10-дюймовым цветным монитором. В интерфейсе большинство функций сосредоточено на одном, максимум двух уровнях меню.

Производительность комбайна увеличила не только система обмолота, но и качество среза и подачи срезанной массы. Зерновая жатка с высокоскоростным приводом ножа, массивным шнеком подает хлебную массу в наклонную камеру, а та разравнивает ее и разгоняет перед входом в молотилку до скорости 8,5 м/с.

«Помимо высокого качества техники, нам обеспечили комфортные условия ее покупки. Это здорово», — подытожил нижегородский предприниматель Евгений Павлинов.

"