Posted 23 ноября 2018,, 14:08

Published 23 ноября 2018,, 14:08

Modified 3 ноября 2022,, 18:19

Updated 3 ноября 2022,, 18:19

В программе «Ты – предприниматель» приняли участие 10 тысяч нижегородцев

23 ноября 2018, 14:08
В Нижегородской области за 8 лет 10 тысяч человек приняли участие в программе «Ты – предприниматель». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Из них почти 800 участников открыли собственное дело.

Также 23 ноября 380 участников этой федеральной программы посетили Всероссийский ежегодный молодежный экономический конгресс в Нижнем Новгороде.

«Я думаю, что это один из факторов того, что в регионе постоянно растет количество предпринимателей. Нижегородская область является одним из лидеров, как в стране, так и в ПФО по развитию малого и среднего бизнеса», - прокомментировал событие губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

По словам регионального министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, программа «Ты - предприниматель» позволяет не только научиться ведению бизнеса, но и зарегистрировать компанию, получить финансирование, подобрать команду, выйти на рынок.

«Область работает в программе давно, наработана богатая образовательная база, хороший коллектив, который реализует данную программу. Узнаваемость бренда «Ты – предприниматель» в нижегородском регионе очень высока, а у молодежи есть большое доверие к проекту», - считает директор «Российского центра содействия молодежному предпринимательству» Анатолий Зорин.

Образовательный проект «Ты – предприниматель» предполагает работу со школьниками и студентами ВУЗов: от открытых уроков и деловых игр по предпринимательству до настоящих акселераторов.

В рамках конгресса пройдет также награждение победителей конкурса «Молодой предприниматель России». Конкурс призван выявить и поощрить молодых талантливых людей, ведущих предпринимательскую деятельность. В 2018 году в региональном этапе приняло участие 75 бизнесменов. В итоге награды получили 8 человек по 8 номинациям. В федеральном финале участвуют 5 нижегородских проектов.

"