Posted 23 января 2020,, 11:44

Published 23 января 2020,, 11:44

Modified 3 ноября 2022,, 18:27

Updated 3 ноября 2022,, 18:27

Нижегородская область приобретёт в лизинг новые автобусы

Нижегородская область приобретёт в лизинг новые автобусы, троллейбусы и трамваи

23 января 2020, 11:44
Фото: 1Mi
Нижегородская область приобретёт в лизинг новые автобусы
Нижегородская область подаст заявку на закупку пассажирского транспорта в рамках национального проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги» (БКАД). Как сообщили в пресс-службе правительства, об этом заявили представители регионального минтранса на совещании у и. о. министра транспорта России Евгения Дитриха.

Согласно информации, приобретение новых автобусов, троллейбусов и трамваев на газомоторном топливе планируется в лизинг, при участии средств федерального бюджета. Глава региона Глеб Никитин поручил минтрансу Нижегородской области в соответствии с условиями программы оформить и отправить в федеральный центр заявку до 3 февраля.

По словам Никитина, подвижного состава общественного транспорта в Нижегородской области начали обновлять в 2018 году. Участие в закупке новых единиц городского пассажирского транспорта в рамках национального проекта дает муниципалитету еще одну возможность обновить автобусный, троллейбусный и трамвайный парки.

Заместитель губернатора Сергей Морозов уточнил, что по условиям нового федерального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» нацпроекта БКАД, транспорт предоставляют покупателю в лизинг (финансовая аренда). Для региона его цена составит 40% от первоначальной стоимости, деньги будут выплачиваться в течение пяти лет под 10-12% годовых. Остальные 60% цены транспортных средств будут компенсированы из федерального бюджета.

"