Posted 22 декабря 2020,, 06:20

Published 22 декабря 2020,, 06:20

Modified 3 ноября 2022,, 19:13

Updated 3 ноября 2022,, 19:13

500 тысяч карт открыли нижегородцы в Сбербанке в 2020 году

500 тысяч карт открыли нижегородцы в Сбербанке в 2020 году

22 декабря 2020, 06:20
Фото: 1mi
С начала 2020 года Сбербанк в Нижегородском регионе выдал 500 тысяч дебетовых карт. Всего же в обращении у жителей Нижнего Новгорода и области находится более 1 млн дебетовых карт, из них более 750 тысяч являются зарплатными.

Дебетовую карту Сбербанка можно использовать для оплаты товаров и услуг, пополнения счетов и вкладов, а также совершения платежей и покупок онлайн, не выходя из дома.

Сергей Алимов, управляющий Нижегородским отделением ПАО Сбербанк:

«Дебетовые карты стали неотъемлемой частью нашей жизни, с их помощью можно решить все необходимые финансовые вопросы, а также воспользоваться онлайн-сервисами банка. Для доступности финансовых услуг в удаленных районах Нижегородской области, где нет офисов банка, оплатить услуги ЖКХ и снять наличные средства с карты можно в обычном сельском магазине. Торговые точки, подключенные к системе „Кэшаут“, имеют специальный указатель — наклейку с надписью: „Здесь вы можете снять наличные“. Список областей и количество торговых точек, участвующих в этом проекте, постоянно увеличиваются. К примеру, сейчас снять наличные можно в торговых точках Арзамасского, Богородского, Большемурашкинского, Бутурлинского, Вадского, Вознесенского, Городецкого, Дивеевского, Ковернинского, Краснооктябрьского, Лукояновского, Лысковского, Перевозского, Пильнинского, Починковского, Сосновского, Уренского, Чкаловского, Шатковского районах, а также в городах Бор, Первомайск, Дзержинск, Кулебаки.Также широкий спектр финансовых услуг сегодня наши клиенты могут получить круглосуточно и не выходя из дома с помощью сервиса Сбербанк Онлайн: открыть вклад, оформит кредит или ипотеку, оплатить услуги ЖКХ и многое другое».

Оформить карту можно дистанционно, оставив заявку на сайте банка. Новые дебетовые карты можно активировать на следующий день после заказа, а перевыпущенные — на следующий день после истечения срока действия текущей карты. Дистанционная активация дебетовых карт доступна в мобильном приложении и интернет-версии Сбербанк Онлайн, благодаря чему клиент может начать совершать платежи и покупки до того, как получит на руки пластиковую карту.

"