Posted 22 июля 2020,, 07:29

Published 22 июля 2020,, 07:29

Modified 3 ноября 2022,, 18:46

Updated 3 ноября 2022,, 18:46

Сбербанк профинансировал строительство ЖК «Шаляпин» в Нижнем Новгороде

22 июля 2020, 07:29
Сбербанк профинансировал строительство ЖК «Шаляпин» в Нижнем Новгороде на 874 млн рублей. Застройщиком выступит ООО «Специализированный застройщик «Межстройкомплекс», входящий в ГК «Ойкумена».

ЖК «Шаляпин» - новый жилой комплекс премиум-класса, уникальный по своей локации. Он расположен в сердце Нижнего Новгорода, в историческом центре, на знаковой для города улице - Большой Покровской, в пространстве, насыщенном достопримечательностями, театрами, музеями, выставочными залами, в пешей доступности от Кремля.

Еще одним преимуществом «Шаляпина» как жилого комплекса высокого класса являются редкие форматы квартир - это пентхаусы с лифтами ко входу в квартиру, квартиры с террасами на первых этажах или на крыше здания, а также квартиры с французскими балконами и впечатляющими панорамными видами.

В ЖК «Шаляпин» предусмотрено все для создания приватной и комфортной атмосферы: закрытая внутренняя территория со шлагбаумом, пропускной контроль, комплексное видеонаблюдение и современная охранная система. Особенностью проекта станет концепция «Умный дом», разработанная с применением новейших технологий. Она включает в себя не только телеметрию, умный домофон и интерактивное ТВ, но и зарядки для электромобилей и электрогаджетов (гироскутеров, электросамокатов), расположенные в паркинге.

На территории ЖК, благоустроенной по авторскому проекту, предусмотрены детские площадки, пешеходные улицы, ландшафтный дизайн и малые архитектурные формы.

Кредитный договор с ООО «СЗ «Межстройкомплекс»открыт с использованием счета эскроу. Это специальный счет условного депонирования, на который покупатель квартиры вносит денежные средства единовременно или в рассрочку. Банк блокирует средства до окончания строительства и перечисляет их застройщику после передачи квартиры. Этот механизм обеспечивает защиту средств покупателей, так как списание средств со счета эскроу возможно только при условии завершения строительства объекта недвижимости. При этом доход, получаемый от размещения средств покупателей квартир, используется для снижения ставки застройщику.

Получить информацию о наличии квартир можно по телефону застройщика +7 (831) 282-61-52. Проектная декларация размещена на сайте https://www.oikumena-holding.ru.

"