Posted 21 декабря 2017,, 17:50

Published 21 декабря 2017,, 17:50

Modified 3 ноября 2022,, 17:47

Updated 3 ноября 2022,, 17:47

Правительство региона завершит оценку полученных от АИЖК земель в январе

21 декабря 2017, 17:50
Правительство Нижегородской области до конца января 2018 года намерено завершить оценку федеральных земель, поступивших в собственность региона от АИЖК. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Накануне документы о передаче земель поступили в региональное правительство.Как заявил и.о. заместителя губернатора Нижегородской области Антон Аверин, по завершении процедуры оценки будет определена модель достройки комплекса – продажа с торгов, поиск инвестора, который достроит комплекс в счет предоставленных ему земель.

Представители инициативной группы поделились опасениями, что при подведении коммуникаций к ним будут подключены не все дома.Инициативная группа попросила и.о. замгубернатора подключиться к вопросу по реструктуризации ипотечных кредитов участников долевого строительства.

«В ближайшее время проведем совещание в правительстве с участием представителей банков-кредиторов. Но и от вас ждем помощи – по запросу банков, возможно, потребуется сбор дополнительных справок. Это нужно будет сделать, чтобы реструктурировать долги», - подчеркнул Аверин.

Инициативную группу также интересовал вопрос установки ограждения вокруг проблемного комплекса, что позволит исключить случаи воровства. Присутствовавший на встрече и.о. министра строительства Алексей Сыров заверил дольщиков, что работы уже начались.Дольщики подтвердили, что они общались с подрядчиками и уже сегодня видели на площадке тяжелую технику.

"