Posted 20 декабря 2018,, 16:58

Published 20 декабря 2018,, 16:58

Modified 3 ноября 2022,, 18:13

Updated 3 ноября 2022,, 18:13

Никитин встретился с представителями китайской госкорпорации

20 декабря 2018, 16:58
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел рабочую встречу с представителям китайской госкорпорации по вопросу реализации инвестиционного проекта в Балахнинском районе. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Там создадут промышленный комплекс по производству ориентированно-стружечной плиты. Плита OSB является продуктом глубокой переработки древесины и изготавливается путём прессования прямоугольных плоских щепов лиственных и хвойных пород в условиях высокого давления и температуры с использованием склеивающей мочевинно-феноло-формальдегидной водостойкой смолы. В рамках реализации проекта планируется наладить производство OSB плотностью 650 кг/м3 и толщиной плиты 6-30 мм.

Проект реализуют ЗАО «Реал Инвест» и китайская государственная корпорация «Сычуань Рэйлвэй Инвестмент Групп Ко., Лтд». Инвесторы запустят производство в 2021 году. Планируемый объем инвестиций - около 12 миллиардов рублей. Документ о сотрудничестве компаний подписан 12 сентября в рамках Восточного экономического форума.

На встрече с губернатором представители китайской стороны обсудили возможность присвоения проекту статуса приоритетного, а также сроки его реализации.

«Правительство провинции Сычуань и руководство корпорации очень заинтересовано в реализации этого проекта на территории Нижегородской области», - отметил руководитель представительства корпорации «Сычуань Рэйлвэй Инвестмент Групп Ко., Лтд» в Российской Федерации Чжэн Хунтао.

«В Балахнинском районе планируется создать около 400 рабочих мест, что имеет большое значение для развития этой территории. Площадка уже есть, подготовлена инфраструктура и получено разрешение на строительство. Уверен, что проект удастся реализовать в планируемые сроки», - сказал Никитин.

"