Posted 20 июля 2017,, 16:10

Published 20 июля 2017,, 16:10

Modified 3 ноября 2022,, 17:59

Updated 3 ноября 2022,, 17:59

Госдума: рейтинг худших стран для жизни пенсионеров объективен

20 июля 2017, 16:10
Глава профильного комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов заявил, что рейтинг худших стран для жизни пенсионеров дал положению пенсионеров в России объективную оценку.

20 июля газета "Известия" сообщает, что таким образом Нилов выразил свое мнение касательно выводов французского банка Natixis, который обнародовал результаты ежегодного исследования уровня комфорта при выходе граждан на пенсию в той или иной стране. Для России выводы банка оказались неутешительными — в рейтинге она занимает 40-е место из 43 возможных. Впрочем, в сравнении с 2016 годом ситуация не ухудшилась, поскольку в Глобальном пенсионном индексе прошлого года Россия занимала ту же позицию.

По словам главы социального комитета Госдумы, глобальные перемены в экономике страны позволят России попасть в рейтинг комфортных для жизни пенсионеров стран.

Депутат заключил, что существует необходимость в оптимизации расходов, отслеживании оборота товаров, проходящих через таможню. Вместе с тем, необходим жесткий контроль за всеми государственными и муниципальными закупками и монополия на алкоголь. Неотъемлемой частью стратегии является прогрессивная шкала налогообложения, для того, чтобы те, кто получает по миллиону в месяц, платили не 13%, а больше. А те, кто получает до 15 тыс. рублей, вообще бы не платили подоходный налог.

cdn.iz.ru

"